LigaInsider - Deine Quelle für Bundesliga-News LigaInsider GbR, 2006-2014 http://www.ligainsider.de/ Keine Lust mehr, stundenlang im Netz nach den aktuellsten Informationen zur Bundesliga zu fahnden? Dann lass mich das für Dich machen! de-de SC Freiburg: 2:0 Sieg gegen den Freiburger FC http://www.ligainsider.de/sc-freiburg/2-0-sieg-gegen-den-freiburger-fc-89343/ 89343 Sat, 02 Aug 2014 09:51:56 +0200 Borussia Dortmund: "Offensiv wird sich einiges ändern" http://www.ligainsider.de/borussia-dortmund/offensiv-wird-sich-einiges-aendern-89308/ 89308 Sat, 02 Aug 2014 08:13:47 +0200 Zlatko Junuzovic: Vertragsgespräche werden fortgesetzt http://www.ligainsider.de/zlatko-junuzovic_1417/vertragsgespraeche-werden-fortgesetzt-89340/ 89340 Sat, 02 Aug 2014 00:23:57 +0200
Bereits vor einem Monat hatte Thomas Eichin dem Österreicher angeblich einen neuen Dreijahres-Vertrag angeboten, wartet seitdem auf eine Entscheidung des Spielers.]]>
Borussia Dortmund: 1:0-Sieg gegen Chievo Verona http://www.ligainsider.de/borussia-dortmund/1-0-sieg-gegen-chievo-verona-89339/ 89339 Fri, 01 Aug 2014 23:00:30 +0200 Jan Hochscheidt: Sky: Erlitt Adduktorenriss http://www.ligainsider.de/jan-hochscheidt_2632/sky-erlitt-adduktorenriss-89338/ 89338 Fri, 01 Aug 2014 22:09:33 +0200 Bruno Soares: Angeschlagen ausgewechselt http://www.ligainsider.de/bruno-soares_1966/angeschlagen-ausgewechselt-89336/ 89336 Fri, 01 Aug 2014 22:05:51 +0200 SC Paderborn 07: 0:1-Niederlage gegen Wigan Athletic http://www.ligainsider.de/sc-paderborn-07/0-1-niederlage-gegen-wigan-athletic-89334/ 89334 Fri, 01 Aug 2014 21:53:24 +0200 Lukas Klostermann: Der Westen: Verhandlungen gescheitert http://www.ligainsider.de/lukas-klostermann_5622/der-westen-verhandlungen-gescheitert-89333/ 89333 Fri, 01 Aug 2014 21:41:59 +0200 Daniel Schulz: Fällt gegen Darmstadt aus http://www.ligainsider.de/daniel-schulz_5900/faellt-gegen-darmstadt-aus-89332/ 89332 Fri, 01 Aug 2014 21:30:00 +0200 Kevin Kratz: Einsatz gegen Darmstadt gefährdet http://www.ligainsider.de/kevin-kratz_2621/einsatz-gegen-darmstadt-gefaehrdet-89331/ 89331 Fri, 01 Aug 2014 21:28:48 +0200 Michael Parensen: Fällt gegen den KSC aus http://www.ligainsider.de/michael-parensen_3549/faellt-gegen-den-ksc-aus-89330/ 89330 Fri, 01 Aug 2014 21:23:55 +0200 Jan Hochscheidt: Angeschlagen ausgewechselt http://www.ligainsider.de/jan-hochscheidt_2632/angeschlagen-ausgewechselt-89329/ 89329 Fri, 01 Aug 2014 20:53:48 +0200 Eintracht Frankfurt: Hübner: "Aktivitäten vorerst beendet" http://www.ligainsider.de/eintracht-frankfurt/huebner-aktivitaeten-vorerst-beendet-89324/ 89324 Fri, 01 Aug 2014 19:41:45 +0200
Neben dem Schweizer nahm die SGE in der Transferperiode bereits Timothy Chandler, Makoto Hasebe, Nelson Valdez, Aleksandar Ignjovski und Lucas Piazon unter Vertrag.

Gesucht wird allerdings weiterhin ein Mittelfeldspieler, der die Lücke nach dem Abgang von Sebastian Rode ausfüllen kann.]]>
Felipe Santana: HSV bestätigt Interesse http://www.ligainsider.de/felipe-santana_281/hsv-bestaetigt-interesse-89319/ 89319 Fri, 01 Aug 2014 18:50:39 +0200 Nicolai Müller: Hjulmand verzichtete auf Müller http://www.ligainsider.de/nicolai-mueller_612/hjulmand-verzichtete-auf-mueller-89310/ 89310 Fri, 01 Aug 2014 16:54:57 +0200 LigaInsider: Studie: Der Trugschluss beim Elfer http://www.ligainsider.de/ligainsider_1381/studie-der-trugschluss-beim-elfer-89309/ 89309 Fri, 01 Aug 2014 16:48:22 +0200
Die Forscher empfehlen den Torhütern als Strategie sich bereits vor dem Elfmeterschießen auf eine zufällige Reihenfolge von Ecken festzulegen.]]>
Luis Pedro Cavanda: BILD: HSV dementiert Interesse http://www.ligainsider.de/luis-pedro-cavanda_5930/bild-hsv-dementiert-interesse-89303/ 89303 Fri, 01 Aug 2014 14:48:32 +0200
Laut der "BILD" haben die Hanseaten jedoch diese Meldung dementiert.]]>
Sidney Sam: Zwangspause für Sam http://www.ligainsider.de/sidney-sam_427/zwangspause-fuer-sam-89302/ 89302 Fri, 01 Aug 2014 14:48:12 +0200 Henrikh Mkhitaryan: Fehlt im Testspiel http://www.ligainsider.de/henrikh-mkhitaryan_2720/fehlt-im-testspiel-89301/ 89301 Fri, 01 Aug 2014 14:42:15 +0200 Gelson Fernandes: Wechsel zu Stade Rennes http://www.ligainsider.de/gelson-fernandes_1488/wechsel-zu-stade-rennes-89300/ 89300 Fri, 01 Aug 2014 14:39:34 +0200 Cimo Röcker: Wechsel zu Hannover 96 http://www.ligainsider.de/cimo-roecker_1628/wechsel-zu-hannover-96-89299/ 89299 Fri, 01 Aug 2014 14:39:25 +0200 Valon Behrami: Unterschrift am Samstag http://www.ligainsider.de/valon-behrami_1224/unterschrift-am-samstag-89298/ 89298 Fri, 01 Aug 2014 14:10:07 +0200 Fabian Schönheim: Verlängerung bis 2019 http://www.ligainsider.de/fabian-schoenheim_715/verlaengerung-bis-2019-89297/ 89297 Fri, 01 Aug 2014 14:05:08 +0200 Kevin Müller: Auf Leihbasis nach Cottbus http://www.ligainsider.de/kevin-mueller_1316/auf-leihbasis-nach-cottbus-89296/ 89296 Fri, 01 Aug 2014 13:56:36 +0200 K. Papadopoulos: kicker: Einem Wechsel nicht abgeneigt http://www.ligainsider.de/kyriakos-papadopoulos_503/kicker-einem-wechsel-nicht-abgeneigt-89294/ 89294 Fri, 01 Aug 2014 12:52:48 +0200 Haris Seferovic: Offiziell: Seferovic zur Eintracht http://www.ligainsider.de/haris-seferovic_4512/offiziell-seferovic-zur-eintracht-89290/ 89290 Fri, 01 Aug 2014 12:31:38 +0200 Edu Bedia: Musste das Training abbrechen http://www.ligainsider.de/edu-bedia_5480/musste-das-training-abbrechen-89293/ 89293 Fri, 01 Aug 2014 12:05:56 +0200 FC Bayern München: Rummenigge im Interview http://www.ligainsider.de/fc-bayern-muenchen/rummenigge-im-interview-89291/ 89291 Fri, 01 Aug 2014 11:35:42 +0200 Edson Braafheid: Braafheid wechselt zu Lazio Rom http://www.ligainsider.de/edson-braafheid_41/braafheid-wechselt-zu-lazio-rom-89289/ 89289 Fri, 01 Aug 2014 11:31:35 +0200 Stefano Celozzi: Steht wohl in der Startelf http://www.ligainsider.de/stefano-celozzi_349/steht-wohl-in-der-startelf-89288/ 89288 Fri, 01 Aug 2014 11:19:00 +0200