LigaInsider | 1. Bundesliga

Die Länderspie­labstel­lun­gen der Bun­des­li­ga-Klubs im September

25.09.2022 - 21:50 Uhr Gemeldet von: LigaInsider | Autor: LigaInsider

Nach sieben Spieltagen steht für zahlreiche Akteure aus der Bundesliga eine Reise mit der Nationalmannschaft im Terminkalender. Um eure Spieler und deren Programm in diesen Zeiten bestmöglich im Blick zu haben, hat LigaInsider für euch wie gewohnt eine detaillierte Übersicht zu den Abstellungen parat.


Besonders die etwas später datierten Begegnungen (wobei sich das diesmal im Rahmen hält) oder auch größere Reisestrapazen könnten Einfluss auf die Frische einzelner Spieler haben.

Der 8. Spieltag wird mit dem Duell zwischen dem FC Bayern München und Bayer Leverkusen am 30. September (20:30 Uhr) eingeläutet.

FC Bayern München

Serge Gnabry, Joshua Kimmich, Jamal Musiala, Thomas Müller, Leroy Sané | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Matthijs de Ligt | Niederlande
22. September (20:45 Uhr; Warschau; Nations League) Polen
25. September (20:45 Uhr; Amsterdam; Nations League) Belgien

Marcel Sabitzer | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Benjamin Pavard, Dayot Upamecano | Frankreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Österreich
25. September (20:45 Uhr; Kopenhagen; Nations League) Dänemark

Josip Stanišić | Kroatien
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Dänemark
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Österreich

Sadio Mané | Senegal
24. September (19:00 Uhr; Orléans; Freundschaftsspiel) Bolivien
27. September (01:00 Uhr; Maria Enzersdorf; Freundschaftsspiel) Iran

Noussair Mazraoui | Marokko
23. September (21:00 Uhr; Barcelona; Freundschaftsspiel) Chile
27. September (21:00 Uhr; Sevilla; Freundschaftsspiel) Paraguay

Alphonso Davies | Kanada
23. September (19:00 Uhr; Wien; Freundschaftsspiel) Katar
27. September (18:00 Uhr; Bratislava; Freundschaftsspiel) Uruguay

Ryan Gravenberch | Niederlande U21
23. September (18:30 Uhr; Leuven; Freundschaftsspiel) Belgien U21
27. September (16:00 Uhr; Cluj; Freundschaftsspiel) Rumänien U21

Mathys Tel | Frankreich U19
22. September (16:00 Uhr; Senta; Freundschaftsspiel) Portugal U19
24. September (16:00 Uhr; Senta; Freundschaftsspiel) Finnland U19
26. September (17:00 Uhr; Subotica; Freundschaftsspiel) Serbien U19

Paul Wanner | Deutschland U18
21. September (18:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) Tschechien U18
23. September (16:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) USA U18
25. September (11:00 Uhr; Kroměříž; Freundschaftsspiel) Mexiko U18

Borussia Dortmund

Nico Schlotterbeck, Niklas Süle | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Thorgan Hazard, Thomas Meunier | Belgien
22. September (20:45 Uhr; Brüssel; Nations League) Wales
25. September (20:45 Uhr; Amsterdam; Nations League) Niederlande

Jude Bellingham | England
23. September (20:45 Uhr; Mailand; Nations League) Italien
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) Deutschland

Giovanni Reyna | USA
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Japan
27. September (20:00 Uhr; Murcia; Freundschaftsspiel) Saudi-Arabien

Youssoufa Moukoko | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Soumaïla Coulibaly | Frankreich U20
21. September (19:00 Uhr; Freundschaftsspiel) Tunesien U20
24. September (19:00 Uhr; Freundschaftsspiel) Tunesien U20

Tom Rothe | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

Bayer 04 Leverkusen

Charles Aránguiz | Chile
23. September (21:00 Uhr; Barcelona; Freundschaftsspiel) Marokko
27. September (19:00 Uhr; Wien; Freundschaftsspiel) Katar

Patrik Schick, Adam Hložek | Tschechien
24. September (20:45 Uhr; Prag; Nations League) Portugal
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Schweiz

Lukáš Hrádecký | Finnland
23. September (20:45 Uhr; Helsinki; Nations League) Rumänien
26. September (20:45 Uhr; Podgorica; Nations League) Montenegro

Odilon Kossounou | Elfenbeinküste
24. September (18:00 Uhr; Rouen; Freundschaftsspiel) Togo
27. September (20:00 Uhr; Le Havre; Freundschaftsspiel) Guinea

Sardar Azmoun | Iran
23. September (18:00 Uhr; St. Pölten; Freundschaftsspiel) Uruguay
27. September (01:00 Uhr; Maria Enzersdorf; Freundschaftsspiel) Senegal

Edmond Tapsoba | Burkina Faso
23. September (18:00 Uhr; Marokko; Freundschaftsspiel) DR Kongo
27. September (19:00 Uhr; Casablanca; Freundschaftsspiel) Komoren

Piero Hincapié | Ecuador
23. September (19:00 Uhr; Murcia; Freundschaftsspiel) Saudi-Arabien
27. September (19:30 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Japan

Jeremie Frimpong, Mitchel Bakker | Niederlande U21
23. September (18:30 Uhr; Leuven; Freundschaftsspiel) Belgien U21
27. September (16:00 Uhr; Cluj; Freundschaftsspiel) Rumänien U21

Zidan Sertdemir | Dänemark U19
21. September (14:00 Uhr; Hjorring; EM-Qualifikation) Georgien U19
24. September (18:00 Uhr; Hobro; EM-Qualifikation) Montenegro U19
27. September (14:00 Uhr; Hobro; EM-Qualifikation) England U19

RB Leipzig

Timo Werner, Benjamin Henrichs, David Raum | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Péter Gulácsi, Willi Orbán, Dominik Szoboszlai | Ungarn
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Deutschland
26. September (20:45 Uhr; Budapest; Nations League) Italien

Xaver Schlager | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Emil Forsberg | Schweden
24. September (20:45 Uhr; Belgrad; Nations League) Serbien
27. September (20:45 Uhr; Solna; Nations League) Slowenien

Joško Gvardiol | Kroatien
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Dänemark
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Österreich

Christopher Nkunku | Frankreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Österreich
25. September (20:45 Uhr; Kopenhagen; Nations League) Dänemark

Amadou Haidara | Mali
23. September (21:00 Uhr; Bamako; Freundschaftsspiel) Sambia

Abdou Diallo | Senegal
24. September (19:00 Uhr; Orléans; Freundschaftsspiel) Bolivien
27. September (01:00 Uhr; Maria Enzersdorf; Freundschaftsspiel) Iran

Hugo Novoa | Spanien U21
22. September (18:00 Uhr; Ploiești; Freundschaftsspiel) Rumänien U21
27. September (18:30 Uhr; Huesca; Freundschaftsspiel) Norwegen U21

Sanoussy Ba | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

Timo Schlieck | Deutschland U17
22. September (11:00 Uhr; Duisburg; Freundschaftsspiel) Uruguay U17
24. September (11:00 Uhr; Duisburg; Freundschaftsspiel) Belgien U17
26. September (11:00 Uhr; Duisburg; Freundschaftsspiel) Israel U17

1. FC Union Berlin

Frederik Rønnow | Dänemark
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Kroatien
25. September (20:45 Uhr; Kopenhagen; Nations League) Frankreich

Christopher Trimmel | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

András Schäfer | Ungarn
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Deutschland
26. September (20:45 Uhr; Budapest; Nations League) Italien

Julian Ryerson, Morten Thorsby | Norwegen
24. September (18:00 Uhr; Ljubljana; Nations League) Slowenien
27. September (20:45 Uhr; Oslo; Nations League) Serbien

Genki Haraguchi | Japan
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) USA
27. September (13:55 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Ecuador

Jamie Leweling | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

SC Freiburg

Matthias Ginter | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Mark Flekken | Niederlande
22. September (20:45 Uhr; Warschau; Nations League) Polen
25. September (20:45 Uhr; Amsterdam; Nations League) Belgien

Philipp Lienhart, Michael Gregoritsch | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Vincenzo Grifo | Italien
23. September (20:45 Uhr; Mailand; Nations League) England
26. September (20:45 Uhr; Budapest; Nations League) Ungarn

Ritsu Doan | Japan
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) USA
27. September (13:55 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Ecuador

Daniel-Kofi Kyereh | Ghana
23. September (20:30 Uhr; Le Havre; Freundschaftsspiel) Brasilien
27. September (20:00 Uhr; Lorca; Freundschaftsspiel) Nicaragua

Woo-yeong Jeong | Südkorea
23. September (13:00 Uhr; Goyang; Freundschaftsspiel) Costa Rica
27. September (13:00 Uhr; Seoul; Freundschaftsspiel) Kamerun

Noah Atubolu, Yannik Keitel | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Hugo Siquet | Belgien U21
23. September (17:30 Uhr; Leuven; Freundschaftsspiel) Niederlande U21
26. September (21:00 Uhr; Valenciennes; Freundschaftsspiel) Frankreich U21

Robert Wagner | Deutschland U20
23. September (18:00 Uhr; Unterhaching; Freundschaftsspiel) Polen U20
26. September (17:00 Uhr; Arad; Freundschaftsspiel) Rumänien U20

1. FC Köln

Dejan Ljubičić | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Ellyes Skhiri | Tunesien
22. September (16:30 Uhr; Orléans; Freundschaftsspiel) Komoren
27. September (20:30 Uhr; Paris; Freundschaftsspiel) Brasilien

Jan Thielmann, Eric Martel | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Nikola Soldo | Kroatien U21
23. September (18:00 Uhr; Pula; EM-Qualifikation Play-offs) Dänemark U21
27. September (18:00 Uhr; Vejle; EM-Qualifikation Play-offs) Dänemark U21

Jonas Urbig, Tim Lemperle | Deutschland U20
23. September (18:00 Uhr; Unterhaching; Freundschaftsspiel) Polen U20
26. September (17:00 Uhr; Arad; Freundschaftsspiel) Rumänien U20

Rijad Smajić | Bosnien-Herzegowina U19
21. September (18:00 Uhr; EM-Qualifikation) Polen U19
24. September (12:00 Uhr; EM-Qualifikation) Italien U19
27. September (14:00 Uhr; EM-Qualifikation) Estland U19

1. FSV Mainz 05

Silvan Widmer | Schweiz
24. September (20:45 Uhr; Saragossa; Nations League) Spanien
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Tschechien

Karim Onisiwo | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Leandro Barreiro | Luxemburg
22. September (20:45 Uhr; Istanbul; Nations League) Türkei
25. September (20:45 Uhr; Luxemburg; Nations League) Litauen

Jae-sung Lee | Südkorea
23. September (13:00 Uhr; Goyang; Freundschaftsspiel) Costa Rica
27. September (13:00 Uhr; Seoul; Freundschaftsspiel) Kamerun

Ben Bobzien | Deutschland U20
23. September (18:00 Uhr; Unterhaching; Freundschaftsspiel) Polen U20
26. September (17:00 Uhr; Arad; Freundschaftsspiel) Rumänien U20

TSG Hoffenheim

Oliver Baumann | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Andrej Kramarić | Kroatien
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Dänemark
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Österreich

Christoph Baumgartner | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Ozan Kabak | Türkei
22. September (20:45 Uhr; Istanbul; Nations League) Luxemburg
25. September (20:45 Uhr; Tórshavn; Nations League) Färöer

Kevin Akpoguma | Nigeria
27. September (21:00 Uhr; Oran; Freundschaftsspiel) Algerien

Angelo Stiller | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Georginio Rutter | Frankreich U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Deutschland U21
27. September (21:00 Uhr; Valenciennes; Freundschaftsspiel) Belgien U21

Eduardo Quaresma | Portugal U21
24. September (17:00 Uhr; Freundschaftsspiel) Georgien U21

Fisnik Asllani | Deutschland U20
23. September (18:00 Uhr; Unterhaching; Freundschaftsspiel) Polen U20
26. September (17:00 Uhr; Arad; Freundschaftsspiel) Rumänien U20

Muhammed Damar | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

Tom Bischof | Deutschland U18
21. September (18:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) Tschechien U18
23. September (16:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) USA U18
25. September (11:00 Uhr; Kroměříž; Freundschaftsspiel) Mexiko U18

Borussia Mönchengladbach

Jonas Hofmann | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Yann Sommer, Nico Elvedi | Schweiz
24. September (20:45 Uhr; Saragossa; Nations League) Spanien
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Tschechien

Stefan Lainer | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Yvandro Borges Sanches | Luxemburg
22. September (20:45 Uhr; Istanbul; Nations League) Türkei
25. September (20:45 Uhr; Luxemburg; Nations League) Litauen

Joe Scally | USA
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Japan
27. September (20:00 Uhr; Murcia; Freundschaftsspiel) Saudi-Arabien

Ramy Bensebaini | Algerien
23. September (21:00 Uhr; Freundschaftsspiel) Guinea
27. September (21:00 Uhr; Freundschaftsspiel) Nigeria

Luca Netz; Jordan Beyer | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Manu Koné, Nathan Ngoumou | Frankreich U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Deutschland U21
27. September (21:00 Uhr; Valenciennes; Freundschaftsspiel) Belgien U21

Eintracht Frankfurt

Kevin Trapp | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Randal Kolo Muani | Frankreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Österreich
25. September (20:45 Uhr; Kopenhagen; Nations League) Dänemark

Jesper Lindstrøm | Dänemark
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Kroatien
25. September (20:45 Uhr; Kopenhagen; Nations League) Frankreich

Djibril Sow | Schweiz
24. September (20:45 Uhr; Saragossa; Nations League) Spanien
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Tschechien

Rafael Santos Borré | Kolumbien
25. September (01:30 Uhr; New Jersey; Freundschaftsspiel) Guatemala
28. September (00:00 Uhr; Santa Clara; Freundschaftsspiel) Mexico

Daichi Kamada | Japan
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) USA
27. September (13:55 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Ecuador

Ansgar Knauff, Faride Alidou | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Hrvoje Smolčić | Kroatien U21
23. September (18:00 Uhr; Pula; EM-Qualifikation Play-offs) Dänemark U21
27. September (18:00 Uhr; Vejle; EM-Qualifikation Play-offs ) Dänemark U21

Marcel Wenig | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

Ignacio Ferri Julià | Spanien U19
24. September (16:00 Uhr; Bocholt; EM-Qualifikation) Albanien U19
27. September (16:00 Uhr; Genk; EM-Qualifikation) Belgien U19

VfL Wolfsburg

Lukas Nmecha, Maximilian Arnold | Deutschland
23. September (20:45 Uhr; Leipzig; Nations League) Ungarn
26. September (20:45 Uhr; London; Nations League) England

Koen Casteels | Belgien
22. September (20:45 Uhr; Brüssel; Nations League) Wales
25. September (20:45 Uhr; Amsterdam; Nations League) Niederlande

Mattias Svanberg | Schweden
24. September (20:45 Uhr; Belgrad; Nations League) Serbien
27. September (20:45 Uhr; Solna; Nations League) Slowenien

Jakub Kamiński | Polen
22. September (20:45 Uhr; Warschau; Nations League) Niederlande
25. September (20:45 Uhr; Cardiff; Nations League) Wales

Omar Marmoush | Ägypten
23. September (20:00 Uhr; Alexandria; Freundschaftsspiel) Niger
27. September (20:00 Uhr; Alexandria; Freundschaftsspiel) Liberia

Kilian Fischer, Felix Nmecha | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Bartol Franjić | Kroatien U21
23. September (18:00 Uhr; Pula; EM-Qualifikation Play-offs) Dänemark U21
27. September (18:00 Uhr; Vejle; EM-Qualifikation Play-offs) Dänemark U21

Micky van de Ven | Niederlande U21
23. September (18:30 Uhr; Leuven; Freundschaftsspiel) Belgien U21
27. September (16:00 Uhr; Cluj; Freundschaftsspiel) Rumänien U21

Kevin Paredes | USA U20
21. September (10:00 Uhr; Mexico City; Revelations Cup 2022) Peru U20
24. September (12:00 Uhr; Mexico City; Revelations Cup 2022) Mexiko U20
27. September (03:00 Uhr; Mexico City; Revelations Cup 2022) Paraguay U20

Dženan Pejčinović | Deutschland U18
21. September (18:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) Tschechien U18
23. September (16:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) USA U18
25. September (11:00 Uhr; Kroměříž; Freundschaftsspiel) Mexiko U18

VfL Bochum

Erhan Mašović | Serbien
24. September (20:45 Uhr; Belgrad; Nations League) Schweden
27. September (20:45 Uhr; Oslo; Nations League) Norwegen

FC Augsburg

Ermedin Demirović | Bosnien-Herzegowina
23. September (20:45 Uhr; Zenica; Nations League) Montenegro
26. September (20:45 Uhr; Bukarest; Nations League) Rumänien

Ruben Vargas | Schweiz
24. September (20:45 Uhr; Saragossa; Nations League) Spanien
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Tschechien

Fredrik Jensen | Finnland
23. September (20:45 Uhr; Helsinki; Nations League) Rumänien
26. September (20:45 Uhr; Podgorica; Nations League) Montenegro

Robert Gumny | Polen
22. September (20:45 Uhr; Warschau; Nations League) Niederlande
25. September (20:45 Uhr; Cardiff; Nations League) Wales

Carlos Gruezo | Ecuador
23. September (20:00 Uhr; Murcia; Freundschaftsspiel) Saudi-Arabien
27. September (13:55 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Japan

Maximilian Bauer | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Aaron Zehnter | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

VfB Stuttgart

Borna Sosa | Kroatien
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Dänemark
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Österreich

Konstantinos Mavropanos | Griechenland
24. September (20:45 Uhr; Lárnaka; Nations League) Zypern
27. September (20:45 Uhr; Nations League) Nordirland

Wataru Endo, Hiroki Ito | Japan
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) USA
27. September (13:55 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Ecuador

Serhou Guirassy | Guinea
23. September (21:00 Uhr; Oran; Freundschaftsspiel) Algerien
27. September (20:00 Uhr; Le Havre; Freundschaftsspiel) Elfenbeinküste

Thomas Kastanaras | Deutschland U20
23. September (18:00 Uhr; Unterhaching; Freundschaftsspiel) Polen U20
26. September (17:00 Uhr; Arad; Freundschaftsspiel) Rumänien U20

Laurin Ulrich | Deutschland U18
21. September (18:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) Tschechien U18
23. September (16:00 Uhr; Zlín; Freundschaftsspiel) USA U18
25. September (11:00 Uhr; Kroměříž; Freundschaftsspiel) Mexiko U18

Hertha BSC

Oliver Christensen | Dänemark
22. September (20:45 Uhr; Zagreb; Nations League) Kroatien
25. September (20:45 Uhr; Kopenhagen; Nations League) Frankreich

Dodi Lukébakio | Belgien
22. September (20:45 Uhr; Brüssel; Nations League) Wales
25. September (20:45 Uhr; Amsterdam; Nations League) Niederlande

Peter Pekarík | Slowakei
22. September (20:45 Uhr; Trnava; Nations League) Aserbaidschan
25. September (18:00 Uhr; Bačka Topola; Nations League) Belarus

Stevan Jovetić | Montenegro
23. September (20:45 Uhr; Zenica; Nations League) Bosnien-Herzegowina
26. September (20:45 Uhr; Podgorica; Nations League) Finnland

Agustín Rogel | Uruguay
23. September (18:00 Uhr; Wien; Freundschaftsspiel) Iran
27. September (18:00 Uhr; Wien; Freundschaftsspiel) Kanada

Wilfried Kanga | Elfenbeinküste
24. September (18:00 Uhr; Rouen; Freundschaftsspiel) Togo
27. September (20:00 Uhr; Le Havre; Freundschaftsspiel) Guinea

Chidera Ejuke | Nigeria
27. September (21:00 Uhr; Oran; Freundschaftsspiel) Algerien

Márton Dárdai | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Lukas Ullrich | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

FC Schalke

Alex Král | Tschechien
24. September (20:45 Uhr; Prag; Nations League) Portugal
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Schweiz

Maya Yoshida | Japan
23. September (14:25 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) USA
27. September (13:55 Uhr; Düsseldorf; Freundschaftsspiel) Ecuador

Tom Krauß | Deutschland U21
23. September (18:15 Uhr; Magdeburg; Freundschaftsspiel) Frankreich U21
27. September (20:45 Uhr; Sheffield; Freundschaftsspiel) England U21

Sepp van den Berg | Niederlande U21
23. September (18:30 Uhr; Leuven; Freundschaftsspiel) Belgien U21
27. September (16:00 Uhr; Cluj; Freundschaftsspiel) Rumänien U21

Mehmet Can Aydin, Kerim Çalhanoğlu | Deutschland U20
23. September (18:00 Uhr; Unterhaching; Freundschaftsspiel) Polen U20
26. September (17:00 Uhr; Arad; Freundschaftsspiel) Rumänien U20

Werder Bremen

Marco Friedl, Romano Schmid | Österreich
22. September (20:45 Uhr; Paris; Nations League) Frankreich
25. September (20:45 Uhr; Wien; Nations League) Kroatien

Miloš Veljković | Serbien
24. September (20:45 Uhr; Belgrad; Nations League) Schweden
27. September (20:45 Uhr; Oslo; Nations League) Norwegen

Jiří Pavlenka | Tschechien
24. September (20:45 Uhr; Prag; Nations League) Portugal
27. September (20:45 Uhr; St. Gallen; Nations League) Schweiz

Ilia Gruev | Bulgarien
23. September (20:45 Uhr; Rasgrad; Nations League) Gibraltar
26. September (20:45 Uhr; Skopje ; Nations League) Nordmazedonien

Mio Backhaus | Deutschland U19
21. September (12:00 Uhr; Gifhorn; EM-Qualifikation) Armenien U19
24. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Belarus U19
27. September (16:00 Uhr; Braunschweig; EM-Qualifikation) Slowakei U19

Fabio Chiarodia | Italien U19
21. September (12:00 Uhr; EM-Qualifikation) Estland U19
24. September (12:00 Uhr; EM-Qualifikation) Bosnien-Herzegowina U19
27. September (14:00 Uhr; EM-Qualifikation) Polen U19


AKTUELLE TOP-THEMEN